Рассрочка на квартиры в Сургуте

Опубликовал admin - Апрель - 3 - 2014

Программы рассрочек для приобретения квартир от застройщиков появилсь на нашем рынке достаточно давно, в результате конкуренции строительных компаний за состоятельных клиентов. С самого начала этот ход оказался удачным и популярным, и сегодня каждый крупный застройщик предлагает все новые и новые “акции” для приобретения жилья. ООО “Альбик” предлагает квартиры в рассрочку от застройщика в Сургуте.

houseinhands

Виды рассрочек

Прежде всего программы рассрочек от застройщиков разделяются по критерию длительности – на краткосрочные и долгосрочные. Вторым важным основанием для классификации подобных предложений является их стоимость: рассрочки могут быть как беспроцентные, так и с начислением процентов на остаток суммы. Рассрочка платежа в большинстве случаев предоставляется до конца строительства дома или окончания года. Данная услуга действует при условии оплаты довольно существенного первоначального взноса, около 60–75%. Обычно, когда рассрочка платежа предоставляется с процентом, первоначальный взнос ниже, но чаще всего не менее 50%. Наибольшее распространение данная услуга, по мнению эксперта, получила в кризис, а именно в 2008–2009 годах.

Когда ипотечные ставки взлетели до 19% и выше, даже рассрочка платежа под проценты значительно стимулировала спрос. Благодаря которому многие крупные фирмы-застройщика проводили множество выгодных для покупателя акций.

Сейчас подобных условий, конечно, нет. Сегодня скидки меньше, и первоначальный взнос при беспроцентной рассрочке на тех же объектах составляет уже 75–80%.

Но все равно подобная услуга довольно востребована, так как покупатель имеет возможность распределить свои расходы в течение от одного-двух лет до нескольких месяцев, что очень удобно для личного бюджета клиента. Рассрочка чаще всего процентная, схема оплаты – 50% сразу, 50% после завершения строительства. Беспроцентная рассрочка от застройщика – это своего рода скрытая скидка, которая может составлять 6–7%».

Наши контакты

Оставить комментарий